Cosy Colosseum

  • 90 m²
  • 3 quartos
  • 2 casa de banhos

Até 8 hóspedes podem ficar na pousada Cosy Colosseum Roma e desfrutar do Templo de Vesta, localizado a 6 minutos de distância a pé.

A acomodação de Roma irá tornar a sua estadia com vistas para a cidade. As casas de banho de uma pousada Cosy Colosseum também incluem bidé, casa de banho separada e chuveiro. Além disso, os hóspedes podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, touca de banho e lençóis de banho.

A pousada de Roma inclui cozinha totalmente equipada, bem como zona de refeições para refeições auto-suficientes. Também há chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador disponíveis na cozinha. Oferecendo pratos da cozinha italiana, La Taverna dei Fori Imperiali é uma das opções gastronômicas localizadas na aproximadamente 5 minutos a pé.

A acomodação beneficia de uma localização conveniente a uma distância de 3.3 km de Museus do Vaticano, enquanto atrações naturais como o Parco Savello estão a 1.9 km de distância. Estará a 750 metros de Coliseu e ao alcance da Fontana di Trevi. A pousada Cosy Colosseum está situada a 1.6 km do Circo Máximo, ideal para famílias. A pargem de autocarros Colosseo está localizada a um passo desta pousada de Roma, e a estação de metro de Colosseo está a apenas 300 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Cosy Colosseum Roma
Argileto Terra
Preço exclusivo para telemóvel

Argileto Terra

8.8
Excelente 232 comentários
112 m da propriedade
USD 239 USD 215
por noite
Argileto Aqua
Preço exclusivo para telemóvel

Argileto Aqua

9.2
Excepcional 18 comentários
113 m da propriedade
USD 228 USD 205
por noite
Colosseo Garden Lodge
Preço exclusivo para telemóvel

Colosseo Garden Lodge

9.4
Excepcional 16 comentários
169 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Roma - Ciampino
    16 km

    Estações de comboios

    Estação Termini
    1.4 km

    Instalações

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Transporte para o aeroporto

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Portaria
    • Sala para Bagagem
    • Lavandaria
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes

    Opções de refeição

    • Snack-bar

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: de 06:00 até 10:00
    Licença número058091-CAV-12298,IT058091C29FEWYLRW
    Perguntas frequentes
    • Existem pontos de referência perto de Cosy Colosseum vila?
      Pode visitar Coliseu, que fica próximo a Cosy Colosseum vila.
    • Onde está localizada a Cosy Colosseum vila?
      Cosy Colosseum vila está situada no bairro Rione Monti, a uma distância aproximada de 10 minutes a pé da Basílica de Santa Balbina.
    • Qual é o preço de estadia em Cosy Colosseum vila?
      O aluguel em Cosy Colosseum vila começa em 537€ por noite.
    • Qual é horário de check-in e check-out nesta vila?
      Os hóspedes desta vila têm de fazer check-in até 23:59 e check-out até 10:00.
    • Quais são os restaurantes nas proximidades de Cosy Colosseum vila?
      Os restaurantes perto de Cosy Colosseum vila incluem Angelino "ai Fori" dal 1947 servindo pratos da cozinha Italiaanse (Latium)(a alguns minutos da propriedade), bem como Osteria Maracuja famoso pela cozinha Italiaanse (Latium) (a 100 metros de distância).
    • Cosy Colosseum vila inclui uma cozinha?
      Sim, Cosy Colosseum vila contém cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.
    • Vamos apreciar a vista em Cosy Colosseum vila?
      Sim, os hóspedes podem curtir a vista a cidade para Cosy Colosseum vila.
    • A acomodação de Roma possui uma banheira de hidromassagem?
      Sim, a acomodação de Roma oferece uma banheira de água quente pública.
    • Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Cosy Colosseum vila?
      Ao ficar em Cosy Colosseum vila, não deverá perder os principais pontos turísticos de Roma, Basílica de Santa Balbina e Escadarias da Praça da Espanha, localizados a 15 e 20 minutos a pé, respectivamente.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Roma - Ciampino
    16 km

    Estações de comboios

    Estação Termini
    1.4 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Cosy Colosseum Roma

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar